欢迎您光临抚顺县人民政府官方网站!美丽的抚顺县欢迎您!  
今天是:2024年6月15日 星期六
人人都是营商环境,个个都是开放形象
市人大建议
 
抚顺市第十七届人大二次会议《关于规范宣传标语悬挂展示及管理的建议》(123号)的答复
  来源:政府办公室  编辑:闫樱之  浏览:54988次  时间:2023年4月26日

臧情代表:

您提出的关于规范宣传标语悬挂展示及管理的建议收悉,现答复如下:

规范广告、横幅悬挂等管理工作,是营造良好的村容村貌、提升农村人居生活环境、持续巩固创建文明城市的重要举措。

按照您的建议,抚顺县市场监管局依法对广告内容进行监督规范,县住建局已督促各乡镇保洁人员对县域内各村路灯杆、喷涂上墙的广告加大清理和整治力度。同时,住建局将定期对各村广告清理情况进行检查,发现问题及时反馈乡镇环卫部门,并督促环卫部门整改落实到位,时刻保持良好村容村貌。

感谢您对规范宣传标语悬挂展示及管理工作的重视和关心,希望今后一如既往地得到您更多的关注,并对我们的工作多提宝贵意见和建议。

 

 

抚顺县人民政府    

                                2023年4月21日    

 


主办单位:抚顺县人民政府    抚顺县人民政府办公室    电话:024-57599848 Email:news@lnfsx.gov.cn    网站地图

网站标识码:2104210008          最佳分辨率:1024*768像素以上